Израиль из Краснодара

Экскурсионные туры в Израиль из Краснодара


Горящие туры в Израиль из Краснодара


Поиск туров в Израиль


Туры на 14 и 23 февраля


Израиль сегодня — это одна из самых востребованных и популярных стран у туристов. Здесь есть все, что только может пожелать требовательный путешественник: загадки древнейшей истории, целебные воды Мертвого и завораживающие просторы Красного моря, золотые песчаные пляжи и первоклассное обслуживание. И со всех уголков нашей планеты приезжают сюда путешественники, чтобы прикоснуться к святыням и окунуться в древнейшую историю (паломнические и экскурсионные туры), отдохнуть на берегу Красного моря, зарядиться бодростью и здоровьем в лучших клиниках Израиля (лечебные и оздоровительные программы) и испытать на себе всю целительную силу Мертвого моря.

Израиль – одна из немногочисленных стран, для поездки, в которую гражданам России виза не нужна ( до 90 дней и некоммерческая поездка).
Тем не менее, для въезда в страну пакет документов потребуется:
— действующий загранпаспорт (дата окончания срока действия – не меньше 6 мес.)
— авиабилеты с обозначенной датой вылета;
— медицинский полис;
— подтверждение брони отеля или ваучер турфирмы (если цель путешествия – туризм);
— приглашение (если цель путешествия – визит к израильским родственникам и друзьям);
— письмо из медицинского учреждения (если цель запланированной поездки – лечение).

Несмотря на небольшие размеры страны морей здесь аж целых три!
Средиземное море, Красное и Мертвое море, с него и начнем.

«Мертвое море» это просто название, по размерам скорее больше похоже на озеро, тем более что с 1977 года их уже два «Большое» и «Малое». Оно издавна считалось уникальным по своей природе курортом, обладающим необыкновенными целебными свойствами. С внедрением новых технологий, действие природных факторов существенно ускорили, а огромный лечебный эффект – можно усилить и закрепить.
Все SPA-отели, кроме одного, расположены именно на Малом море, в Эйн-Бокеке. Посещать же «Большое» временно не рекомендуется, почти все пляжи закрылись из-за разломов почвы, то, что происходит с Мертвым морем – настоящая экологическая катастрофа!
В районе Мертвого моря осенью и весной приятная погода (+22-25°С), зимой тоже вполне приемлемо (+20-22°С), что при высокой сухости и обилию в воздухе соли оптимально для людей страдающих легочными заболеваниями.
Средиземное море встречает своих гостей освежающим бризом и шикарными пляжами. По отзывам, лучшие пляжи находятся в Нетании, как официальные, так и «дикие». Израиль для отдыха в бархатный сезон подходит просто идеально, температура воды в сентябре 27-28 градусов, причем для детей тут тоже рай, так как не глубоко. Погода на средиземноморском побережье больше похожа на погоду в Турции и на Кипре. Самые приятные месяцы для «пляжников» — май – июнь и сентябрь – октябрь.

Совет:
Если Вы едете отдыхать с детьми, выбирайте отель в центре и поближе к морю (после похода на пляж подниматься наверх не очень комфортно)

В Израиле отдых на Красном море самый популярный. Все едут отдыхать в Эйлат, не смотря на время года. Красное море радует своих гостей контрастами: при температуре воздуха 30-35℃ вода всего 22-23….и летом и зимой! Хоть она и прохладная, но такая чистая и просто потрясающего цвета!

Совет: подходит для спокойного пляжного отдыха и любителей дайвинга и виндсерфинга.


Эйлат
– небольшой город, но насыщенность развлечений здесь высокая. Это и ночные увеселения, и всякие дневные забавы для взрослых и детей. Особого внимания заслуживает «Город царей» – парк аттракционов на библейскую тематику.
Отдыхать здесь можно не только летом,но и зимой. Город встречает туристов круглый год. По всему побережью Красного моря созданы условия для отдыха и развлечений туристов. Погода в этой части страны радует круглый год, но особенно март-апрель-май и сентябрь-октябрь.

Прохождение таможни.
Рекомендуется при переходе границы в Израиле, отвечать на вопросы спокойно, не говорить о том, о чем не спрашивают и не шутить.

Финансовый вопрос.
Израиль страна довольно дорогая, особенно по ближневосточным меркам. Можно сравнить Западной Европой.
Национальная валюта Новый Израильский Шекель (NIS). Обмен денег лучше проводить в уличных агентствах, т.к. почти все они работают без комиссии, а обменный курс выставлен в витрине.
Повсеместно распространены кредитные карты и их принимают везде.

Погода
В Израиле множество климатических зон, но в целом климат субтропический, а на юге страны, в пустыне Негев бывают довольно резкие смены температур в течении суток. Наиболее комфортное время для отдыха – апрель, май, июнь, сентябрь и октябрь. А совершать паломничество и посещать экскурсии удобнее с конца октября — ноябрь или апрель- начало мая.

Красоты и достопримечательности.
По Израилю нужно много ходить и ездить. Конечно, в один приезд всего не увидиь, тем более, с детьми, но обязательно старайтесь выбраться с пляжей и ездите вокруг! Большинство культовых достопримечательностей сосредоточено в Иерусалиме: здесь расположены Храм Гроба Господня, Мечеть Купол Скалы, Стена Плача, Церковь Святой Марии Магдалины и др. но это лишь самая малая часть тех чудес и красот, которые готов показать Израиль.
Страна с богатейшей историей может подарить вашей семье незабываемые впечатления от поездки!

Вернуться в начало