как собрать чемодан

Как собрать чемодан?

Содержимое багажа напрямую зависит от того, куда и с какой целью вы направляетесь. Однако существует набор необходимых вещей, который является единым практически для любого путешествия.

Входящие в него позиции можно разделить на следующие категории:

1️⃣ Документы и деньги. Вполне очевидно, что без них поездка попросту не состоится. Из документов следует взять с собой паспорт, туристическую путевку, страховку и билеты.Также можно захватить и водительские права, если вы планируете арендовать автомобиль.
2️⃣ Аптечка. Еще одна обязательная составляющая дорожного чемодана.
3️⃣ Одежда. Не стоит брать с собой легко мнущиеся и слишком маркие вещи.
4️⃣ Обувь. Если вы собираетесь на курорт, к разряду обязательных наименований относятся пляжные сланцы и босоножки. Вся обувь должна быть удобной и легкой.
5️⃣ Туалетные принадлежности. Как правило, шампунь и мыло предоставляются в большинстве современных отелей. Но на всякий случай все же стоит запастись одноразовым набором, который продается практически в каждой аптеке.
6️⃣ Мелочи. Дорожный фен и утюжок наверняка пригодятся вам в поездке. Также, отправляясь в жаркие страны, необходимо взять с собой солнцезащитные средства. На всякий случай следует прихватить маникюрный набор, иголку с нитками и складной ножик.

Делитесь в социальных сетях, чтоб не забыли.

Вернуться в начало