ОАЭ из Краснодара

Экскурсии в ОАЭ


Горящие туры в ОАЭ из Краснодара


Поиск туров в ОАЭ из Краснодара


14 и 23 февраля в ОАЭ



ОАЭ— экзотическая страна, удивительным образом сочетающая восточные традиции с высокими стандартами обслуживания. Отдых в Арабских Эмиратах притягивает своей самобытностью и развитой инфраструктурой, позволяя воплотить в жизнь мечту о восточной сказке. Желание побывать в стране шейхов сегодня без труда реализуется. Белоснежного цвета песчаные пляжи, поражающие воображение небоскребы, роскошные восточные базары и гигантские торговые центры ждут туристов.
Федеративное государство граничит с Саудовской Аравией, Султанатом Оманом и Катаром. Омываемые теплыми водами Индийского океана и двух заливов (Оманского и Персидского).
ОАЭ представляет конфедерацию эмиратов с абсолютной монархией, в состав которой входят Шарджа, Дубай, Аджман, Фуджейра, Абу-Даби, Умм-аль-Кувейн и Рас-аль-Хайма, каждый из которых отличается размерами, своеобразием, местными законами, стоимостью отдыха, инфраструктурой и достопримечательностями. Каждый эмират имеет прямой доступ к побережью Аравийского моря / Перскидского залива / Индийского океана, поэтому итак итак, в какой эмират вы бы не поехали везде сможете позагарать и покупаться.

Абу-Даби – столица Объединенных Арабских Эмиратов  Время опережает московское на 1 час

Климат:

ОАЭ радуют отдыхающих субтропическим климатом. Тепло и солнечно на экзотическом побережье круглый год. 20 градусов тепла – это минимальная температура воздуха. Для тех, кто с трудом переносит жару, отдых в Арабских Эмиратах в марте станет лучшим временем для поездки. Отличная погода и комфортная температура позволят насладиться полезным времяпрепровождением в полной мере. А в жаркое время, с мая по сентябрь, для отдыхающих предусмотрены благоприятные условия на территории отелей. Для восточного побережья горных районов страны в жаркое время спасительные ветра смягчают климат.

Язык и валюта:

Изъясняются в стране на арабском и английском. Наплыв русскоговорящих туристов вынуждает работников отелей, ресторанов, магазинов осваивать язык славян. В большинстве гостиничных комплексов персонал владеет необходимым набором фраз, способствующих пониманию туристов. Дирхам – это национальная валюта ОАЭ. Доллары США также активно используются для расчетов, но лучше их обменять в банке на местную валюту. Стоимость тура в ОАЭ— в страну восточного очарования зависит от времени года, месторасположения курорта, звездности отеля, класса обслуживания. Выбирая отдых в Арабских Эмиратах, необходимо взвешенно подойти к своим финансовым возможностям, ведь на туристической карте мира это направление считается одним из дорогостоящих вариантов.
Самым крупным по площади является Абу-Даби, а одноименный город по совместительству – столица государства. Данный эмират ориентирован на бизнес туристов. Здесь все поражает роскошью, достойны восхищения невероятные небоскребы и рукотворные острова.
Дубай – второй по величине эмират отличается либеральностью. Отдыхающие с разным уровнем достатка смогут отдохнуть как в элитных отелях, так и в бюджетных гостиницах.
Что касается отелей: здесь размещено более 500 гостиниц, но большая их часть находится далеко от побережья, практически все они городские. Тут нельзя отметить, по привыкшей нам структуре расположения в Египте или Турции, на какой линии находится отель — они просто считаются городскими. Вам обязательно придется добираться до пляжей мини-басами отеля или такси. Гостиницы и отели, расположенные на береговой линии и имеющие свои пляжи — это довольно дорогие отели: за неделю пребывания в таком отеле придется выложить не менее 1100 $ за человека с завтраком, не включая перелет. А вот в городском отеле можно остановиться от 30 долларов в сутки.

Пляжи Дубаи:

В самом городе Дубаи четыре пляжа. Платные пляжи — Джумейра, Аль Мамзар Парк и два бесплатных городских — Марина бич и пляж, справа от отеля Джумейра Бич. Отличия между платными и бесплатными — весомые, как для отдыха в жаркий дубайский денек. Во-первых, на платных пляжах есть душевые — это важно. Вода в заливе очень соленная и если ее не смыть, будете ходить как «прилипало». Во-вторых — ухоженность и наличие деревьев, вернее пальм, да и выглядят они приятно, как парки. Платные пляжи обустроены для отдыха и настоящего релакса, а городские довольно маленькие и негде спрятаться от палящего солнца. Тем более, плата за пляж не такая уж и болшая — 1,3 американских доллара + 4 доллара за лежак

Что посмотреть?

Подняться на самое высокое сооружение в мире – «Бурж Халифа» (828 м) или отель-рекордсмен «Башню Розы» (333 м) сможет каждый желающий. Катание по лыжным трассам любой сложности в крытом горнолыжном комплексе, функционирующем круглый год, или развлечение в гигантских аквапарках размером в 17 и 6 гектаров оставит неизгладимые впечатления для посетивших Арабские Эмираты. Дубай, отдых в котором обогатит впечатлениями, притягивает мечетью Джумейра, дворцами шейхов.

Купите обязательно билет на bustour и проедите по всем достойным местам для туриста. Абсолютно везде, где вам бы хотелось побывать в Дубаи и все, что отмечено в путеводителях — вы увидите. Там останавливается этот туристический автобус.Можете спокойно выйти на одной из остановок, прогуляться, посмотреть, пофотографироваться и потом сесть на один из следующих рейсов. Boustour ходит каждые 20 минут. Маршруты автобуса разделены на синий и красный. Красный маршрут — это старая часть города Дубаи, а синий — это новая его часть. При том, что в стоимости заложены и билеты в музеи, и экскурсия на катере. Шоп-молы, ски-центры, отель в виде паруса и супер-высокие здания — все это вы увидете, ничего не пропустите. В следующий раз уже спокойно сможете поехать и погулять, точно зная, куда вам очень хочется попасть.

Посетить эмират Шарджа означает, побывать на побережье Индийского океана и Персидского заливов одновременно. Чаще всего манят туристов ласковые волны и золотистый песок, ведь именно такие ассоциации вызывают у отправляющихся на отдых Арабские Эмираты. Отель 4*– пляжный отель средней ценовой категории, который чаще всего выбирают туристы, предпочитающие спокойствие и комфорт.
Большинство отелей Шарджи расположены прямо на побережье. Их территории — невелики, но гостиницы доступны по цене и имеют хороший персонал, убирают в номерах ежедневно и чисто, хотя питание умеренное — но сыты будете. Два отеля категории 5 звезд — Radisson и Royal Beach Resort & Spa, четыре 4-х звездочные гостиницы — Lords, Coral Beach, Carlton, Grand Hotel. Остальные пляжные отели Шарджи не более 3-х звезд: Lou Lou Beach Hotel, Beach Hotel Sharjah, Al Seef Hotel и Primiera. Все вышеперечисленные отели расположены прямо на побережье со своими пляжами, кроме Lords, Al Seef Hotel, которые находятся через дорогу от пляжа. От каждого отеля утром и вечером ходят мини-басы и в центр Шарджи, и в центр Дубаи. Поэтому, даже если Вы очень хотите ежедневно посещать молы и шоппинг-центры Дубаи или Шарджи — это всегда пожалуйста. «Шарджа плавно перетекает в Дубаи, вы даже не заметите, когда въехали в Дубаи или наоборот. Это один сплошной город»!

Этот город и эмират самых строгих правил и культурных ценностей из всех ОАЕ. Девушкам в общественных местах следует одеваться скромно-юбки ниже колен,если брюки или дждинсы в обтяжку,то с туникой или удлиненной блузкой, обязательно с рукавом. Глубокое декольте категорически исключено.
Эмират Шарджа официально провозглашен «сухой» территорией. Выпить не получится ни в ресторане отеля, ни в баре, так как здесь не реализуют алкоголь.

Шарджа — это культурный центр ОАЭ, здесь более спокойно и тихо, в отличие шумного и быстрого Дубаи. Здесь сосредоточены практически все основные музеи страны.
Что посмотреть в Шардже? Вот некоторые рекомендации:
1. Музыкальный фонтаны и парк Аль Маджаз
2. Аквариум и морской музей
3. Заповедник,серпентарий
4. Музей старых автомобилей
5. Зона отдыха и развлечений Аль Касба с колесом обозрения
Восхитительная зелень эмирата Рас-аль-Хайма покоряет изысканным оформлением. Красивейшее место омывается ласковыми волнами Персидского залива. Живописный ландшафт притягателен для туристов.
Умм-аль-Кувейн считается самым тихим и провинциальным эмиратом, привлекающим отдыхающих памятниками архитектуры. Здесь сохранены жизненный уклад и национальные традиции местных жителей.

В Фуджейре предпочитают отдыхать туристы, избегающие большого скопления людей. Курортные зоны привлекательны для почитателей пляжного отдыха и восхождения в горы. Отели привлекают питанием по принципу «все включено».
Самый маленький эмират Аджман, расположенный в получасе езды от аэропорта Дубая, богат запасами минеральной воды, которая обеспечивает страны Персидского залива. Здесь туристы с удовольствием посещают Национальный исторический музей.

Арабские Эмираты

— это скопление благоустроенных фешенебельных курортов, искусственных пляжей и дорогих гостиничных комплексов. Хотите пожить в роскоши — останавливайтесь в пятизвёздочных отелях Дубая. Решили сэкономить — поезжайте в Шарджу. 

Транспорт:

Пользоваться в ОАЭ принято такси, ведь общественный транспорт развит слабо. Для женщин предусмотрены авто, окрашенные в розовый цвет, где водителями работают только женщины. Проезд стоит пять — десять дирхам, в автобусе – 1,5. Туристы возрастом старше 21 года могут взять авто напрокат. Для этого нужны международные водительские права, выданные более года назад. Обязательно оформляется страховка. Минимальный срок аренды – сутки. Авто на прокат оснащено чаще всего сиреной, предупреждающей о превышении скорости. Допустимо двигаться на автомагистралях 100 км/час по населенным пунктам – не более 60 км/час Дорожное движение: правостороннее

Пляжи:

Каждый эмират отличается цветом песка на побережье (от ослепительно белого до оттенков красного). Благоустроенные и чистые пляжи привлекают туристов. Территория оборудована для комфортного времяпрепровождения лежаками и зонтиками для загара. Городские пляжи могут быть как платными, так и бесплатными. Предусмотрена территория и для семейного отдыха. Побережье Абу-Даби отмечено флагом Евросоюза за чистоту. В Дубае, на пляжах парков Аль-Мамзар и Джумейра-Бич-Парк один день недели считается женским, поэтому присутствие мужчин запрещается. Почитателям водных видов спорта следует посетить береговую линию Фуджейры. Пляжный отдых в Арабских Эмиратах, в Шардже, покорит живописными видами коралловых рифов и восхитительных голубых бухт. На яхте можно посетить безлюдные места, первозданная красота которых оставит неизгладимые впечатления.

Шопинг:

Уникальная страна манит туристов распродажами с выгодными скидками. Малые пошлины и благоприятные законы сделали ОАЭ привлекательными для отдыхающих, стремящихся не только обновить гардероб, но и бытовую технику, электронику, компьютеры, ювелирные изделия. Отдых в Арабских Эмиратах в январе позволяет приобрести на ежегодном торговом фестивале в Дубае новинки мировых брендов

Перед поездкой в ОАЭ не лишним будет ознакомиться с национальными особенностями и следует придерживаться правил:

• -в стране со строгими мусульманскими нравами действует «сухой закон», и в общественных местах от алкоголя лучше воздержаться;
• запрещено перевозить горячительные напитки из одного эмирата в другой; · спиртное в качестве подарка – плохой знак;
• нельзя загорать топлесс, только в купальнике, вне бассейна или пляжа в нем находиться также не рекомендуется;
• проявлять уважение к арабским женщинам (фотографировать их равносильно оскорблению, запрещается замужнюю женщину брать под руку);
• при входе в дом, мечеть обязательно снимать обувь;
• всегда оставлять чаевые таксистам

Таможенные правила:

Туристам, отправляющимся в поездку на побережье, где раскинулась молодая страна со строгими мусульманскими законами и свято чтимыми традициями, следует знать о таможенных правилах при путешествии в Объединенные Арабские Эмираты. Отдых может быть испорчен уже при пересечении границы, если турист везет продукцию эротического содержания, алкоголь свыше двух литров, наркотики. Внимательно относятся к ввозимым медикаментам, поэтому наркосодержащие или сильнодействующие успокоительные препараты лучше оставить дома, ведь за это можно попасть в тюрьму или быть депортированным из страны. Визуальный контроль выявляет людей с неадекватным поведением, которых обязывают пройти тест на наличие недопустимых препаратов, а в случае подтверждения подозрений следует строгое наказание, согласно законодательству ОАЭ.
Хотя и считается, что тур в ОАЭ – это дорогое удовольствие, но приобрести его при желании можно. Подобрать вариант бюджетного или элитного отдыха в волшебной стране сегодня реально. И, подводя итоги,

10 веских причин поехать в ОАЭ:

• 01.Здесь тепло круглый год и даже слякотной российской зимой можно купаться и загорать.
• 02.Гибкая система организации туров. Возможны туры на 3, 4, 5, 7, 10, 11, 15 дней.
• 03.Отличные возможности для покупок, В аэропорту Дубаи — самый большой магазин «Дьюти-фрии» в мире.
• 04.Здесь находятся самые дорогие и лучшие отели в мире. Такого уровня комфорта и сервиса Вы не получите нигде!
• 05.Окунитесь в арабский колорит, причем страна очень безопасна для своих гостей и местных жителей.
• 06.Отличные возможности для активного отдыха: яхты, дайвинг, гольф, ловля крабов и рыбалка, верховая езда, катание на лыжах по песку и многое другое.
• 07.Насыщенная программа развлечений: сафари на джипах, экскурсии по эмиратам, древние мечети и дворцы, ночевки в пустыне в 5-извездочных отелях, и все что Вы пожелаете.
• 08.Только здесь можно искупаться и в Индийском океане и в Персидском заливе.
• 09.Возможность посетить соседнее государство Оман.
• 10.Отличный отдых для детей: доброжелательность местного населения, аквапарки, зоопарки, восточные сладости, скидки в отелях.

Новый год в ОАЭ — это фантастические каникулы в царстве роскоши и лоска с налетом восточного колорита.

Это каскад головокружительных развлечений на любой вкус и кошелек. Отдых здесь не будет ограничен пляжем, ведь попав в ОАЭ просто невозможно будет отказать себе в развлечениях, которые они предлагают.

Многочисленные шопинг-моллы, аквапарки Aquaventure и Wild Wadi,  или горнолыжный (!) комплекс в Дубае, Ferrari парк в Абу-Даби.

Разве можно отказать себе в удовольствии подняться на смотровую площадку самого высокого здания в мире — башню Бурш Халифа, или посетить одну из самых больших (и уж точно самую роскошную) мечетей в мире?

Выбирая ОАЭ на новогодние праздники, не берите с собой кредитные карты, потому что соблазн потратить все до копейки у вас точно будет!

Фотогалерея

Вернуться в начало