Туры в Доминикану

Экскурсии в Доминикане


Горящие туры в Доминикану


Туры в Доминикану


Туры на 14 и 23 февраля


ДОМИНИКАНА- страна вечного лета

Если раньше отдых в Доминикане считался очень-очень элитным, то за последние 5 лет, когда с этой страной было налажено регулярное беспосадочное авиационное сообщение, требования к кошелькам российских туристов значительно снизились.

Если коротко, Доминикана – это:

— место, где кристально прозрачное море ласково накатывает свои волны на белые песчаные пляжи;
— курорт, на котором теплый ветерок играет в листьях склонившихся тенистых пальм;
— страна, где проживают приветливые люди и господствует праздничная атмосфера.

Основная достопримечательность государства – это конечно же зеленое Карибское море, позволяющее полностью избавиться от негативных мыслей, так долго копившихся в разумах людей. Вода в море удивительно прозрачная, дно можно видеть вплоть до 3-х метров. А его подводный мир наполнен удивительными видами, начиная от разнообразных кораллов и водорослей, заканчивая большим количеством восхитительных рыб. Именно поэтому доминиканские пляжи пользуются особой популярностью среди туристов-дайверов.

В основном везде мелкий белый песочек, который простилается почти что в 1300 км одним сплошным пляжем. Лучшие пляжи Доминиканы прекрасно подходят для купания с детьми, так как глубина здесь всего 1,5-2 метра, чаще всего заходы в воду пологие. Но все же вход в воду на некоторых пляжах затруднен, причиной этому стали близкорасположенные к берегу кораллы. Там, где пляжи защищены коралловыми рифами практически никогда не бывает волн. Небесно-голубое море в Доминикане напоминает картинку из буклета, куда всегда хочется поехать как в романтическое путешествие, так и для семейного отдыха.

Исходя из вышесказанного, Доминикану, с ее лазурными берегами и обилием фауны действительно можно назвать каким-то по-настоящему райским уголком с чистейшим морем, в котором должен искупаться каждый путешественник.

РАЗНИЦА ВО ВРЕМЕНИ

Между Россией (с Москвой) и Доминиканской Республикой разница во времени составляет минус 8 часов,

Столицей Доминиканы является город Санто-Доминго. Жителей республики величают доминиканцами.

ПЕРЕЛЕТ до всеобщего места мечты весьма продолжительный и зачастую становится затруднительным особенно для туристов с детьми. Авиакомпании предлагают как прямые так и стыковочные рейсы. Расстояние от Москвы до Доминиканы составляет 9364 км. Прямой перелет, как правило, на такой путь длится 12-13 часов.

Почти 100% жителей Доминиканской республики говорят на испанском языке. В туристической зоне популярны английский, французский, немецкий и итальянский языки.

В Доминикане южное побережье омывается водами теплого Карибского моря. А на севере и северо-востоке пляжи принадлежат Атлантическому океану. Восточную часть Доминиканы и Гаити от острова Пуэрто-Рико отделяет канал шириною в 130 км — Пролив Мона.

КЛИМАТ умеренный, тропический, влажный. Выделяют два времени года, характеризующие государство: сухую зиму и влажное лето.

Средняя температура воды в течение года колеблется от +25 до +28ºС, что делает купание для туристов всегда комфортным и приятным. Не стоит опасаться сезона дождей в Доминикане, ведь даже в этот, казалось бы неблагоприятный период, можно прекрасно отдохнуть и насладиться отпускными деньками. Наибольшее количество осадков в сезон дождей выпадает поздней весной — в мае месяце, и осенью — в период с сентября по ноябрь, приходящими, как правило, на просторы курортной зоны по вечерам и в ночные часы. Днем вашему купанию и загоранию не будет мешать абсолютно ничего.Конец лета в Доминикане характеризуется еще одним явлением — сезоном ураганов, именно поэтому следует проявлять осторожность при покупке туров в Доминикану в эти месяца.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
Электричество в Доминиканской Республике находится в пределах значений 110 — 120 Вольт. Для использования привезенных электроприборов необходимо приобрести специальные переходники для плоских розеток.

ВАЛЮТА
Национальная валюта Доминиканской Республики — золотой песо. Разменная монета — сентаво. Во многих заведениях можно расплачиваться долларами или кредитными карточками.

ВИЗА
Для граждан России, Украины и Казахстана установлен безвизовый въезд в Доминиканскую Республику. На границе необходимо предъявить загранпаспорт, ваучер и туристическую карточку, приобретаемую в аэропорту при въезде в страну (стоимость 10 долларов США)
ОТЕЛИ (Особенности «Всё включено»)

Хотя доминиканские курорты встречают гостей из России не так давно, здесь очень хорошо развита туристическая инфраструктура. Место для проживания можете выбирать как среди небольших отелей, так и среди крупных гостиничных комплексов, которые имеют собственные пляжи, пирсы, парки, а также замечательные условия для занятий различными видами спорта. Большинство доминиканских отелей освоили систему «Всё включено», причём знаменитые напитки, ром, текила, коктейли: мохито, куба-либре и другие, свежевыжатые соки почти всегда входят в меню AI и, в отличии, от Турции, не требуют в прайсе отеля поиска слова «Ультра» всё включено».

ТАМОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА
Из страны запрещено вывозить сумму, превышающую 10000 долларов. Если вы меняли деньги, обязательно сохраняйте квитанцию; если к концу поездки у вас останутся лишние песо, 30% от общей суммы можно будет обменять обратно.
Из страны разрешено вывозить 2 литра алкогольных напитков, 200 сигар и подарков на сумму не более 1000 долларов. Прежде чем покупать подарки и сувениры, поинтересуйтесь ограничениями, существующими в вашей стране.

ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ
При необходимости обращения к службам экстренной помощи набирайте 911. Это телефон полиции, пожарной охраны и скорой помощи.
В экстренных случаях звоните по номеру 911. Телефон «Politur»: 809-686-8639, 809-686-8301. Бесплатная телефонная линия: 1-200-3500.

КУРОРТЫ ДОМИНИКАНЫ:

Как известно, курортная зона Доминиканы делится на южную, где можно наслаждаться красотами Карибского моря, и на северную, где можно наслаждаться купанием в водах Атлантического океана. Так вот, именно на северном побережье Доминиканы чаще всего проливаются осадки в сезон дождей.Основными и популярными курортами Доминиканы являются:

— Пунта — Кана;
— Кап Кана
— Ла — Романа;
— Пуэрто — Плата;
— Хуан — Долио;
— Бока — Чика;
— Самана.

Пунта-Кана. Если вы не хотите гадать на тему, куда поехать и какой курорт Доминиканы выбрать, отправляйтесь в Пунта-Кану. Если вместе с вами путешествуют дети, лучшим вариантом будет так же Пунта-Кана — курорт юго-западной части страны. Здесь расположены большие и самые популярные среди наших туристов отельные комплексы. Территории их огромны, по многим из них можно передвигаться только на электокарах, курсирующих между пляжем, рестораном, ресепшеном и жилыми копусами. Многие отели этого курорта предлагают услуги детской комнаты, а при желании можно найти и няню, правда нужно помнить, что 90% местных нянь говорят только на испанском. Спокойный, несуетливый курорт позволит расслабиться и отдохнуть. Купайтесь, загорайте, совершайте прогулки, очаровывайтесь местными коралловыми рифами! Непревзойдённое впечатление производит Манати-парк, где вас изумит шоу попугаев и купание с дельфинами. Развлечения здесь найдутся для любого возраста.

В Пунта-Кану едут за шикарными пляжами и пальмовыми рощами, лёгким шопингом в пешей доступности, дискотеками и казино, беззаботной курортной атмосферой и обилием дневных и вечерних развлечений внутри отеля.

Кап-Кана – для тех, кто хочет выбрать новый, престижный и самый дорогой курорт. Отдыхать здесь могут себе позволить по-настоящему состоятельные люди. Роскошные виллы с приватной территорией и бассейнами, гольф-поля от дизайнеров мировой величины, шикарные яхты в марине и бутик-отели, разбросанные по бескрайнему пляжу среди пальмовых рощ.

Ла Романа. Менее популярен у наших туристов из-за удалённости от аэропортов Санто-Доминго и Пунта-Каны. Построенный с американским размахом, курорт имеет два отличных поля для гольфа мирового уровня, стрельбище и охотничий клуб, теннисные корты, конюшню, отличный дайвинг с подводной охотой. А вот с «олл инклюзивом» здесь не очень.

Бока-Чика. Всего 30 км от Санто-Доминго, и вы в Бока-Чика. Пляжи не такие широкие, как в Пунта-Кане, но такие же белоснежные. Вот только коралловый риф совсем близко подходит к берегу. За маленькими детьми здесь нужно постоянно присматривать. Вход в воду пологий, но острые кусочки кораллов постоянно выносит на пляж. Отдых в Бока-Чика — это непрекращающееся веселье на берегу самой большой природной лагуны Карибского моря. Дайвинг, виндсёрфинг, путешествия к близлежащим островам, спуск на рафте по порогам реки Ягу-дель-Норте — всё это ждёт вас в Бока-Чика. Кроме того, если ваш отдых придётся на апрель, вы сможете поучаствовать в соревнованиях по рыбной ловле, организуемых местным водным клубом. Отели в Бока-чика по сервису и комфорту уступают Пунта-Канским, но и стоят значительно дешевле.

Хуан-Долио. Как и Бока-Чика, курортный городок Хуан-Долио находится на Карибском побережье Доминиканской Республики. До столицы страны 55 км. Здесь так же много кораллов у пляжа, бюджетных отелей и прибрежных кафешек. Хороший дайвинг, а вот зайти в воду без специальной обуви вряд ли получится.

Пуэрто-Плата— город небольшой. Над ним возвышается гора Изабель де Торрес .Это популярная курортная зона на севере острова. Прилетали сюда в первую очередь любители сёрфинга и неприхотливые бэкпекеры в поисках приключений и недорогой курортной жизни в Кабарете и Сосуа. Лучшие дикие атлантические песчаные пляжи протянулись на 120 км, а шикарная глубоководная рыбалка именно в этих водах. В самом городке Пуэрто-Плата можно нескучно провести время: заглянуть в церковь, где прошла первая месса на американском континенте, посетить местный Музей янтаря, проверить «образцы возросшей продукции» на винокуренном заводе Бруталь, посмотреть субботние петушиные бои. Отдыхая в Пуэрто-Плате, вы с интересом посетите фабрику где производят ром и, по желанию, станете одним из дегустаторов. Конечно же, в городе, стоящем возле янтарного берега, есть Музей янтаря. Его создали на втором этаже особняка, сооружённого ещё в XIX веке. Представленные там образцы зажгут ваши глаза новым светом. Посетив курорты Пуэрто Платы, вы также можете побывать в первом городе Нового Света – Лa Изaбeле. Его основал Христофор Колумб. Почитателей мореплавателя заинтересуют руины дома, где он жил, и церковь, где совершилась первая месса в Америке. Фуникулёр поднимет вас на вершину горы Изабель-де-Торрес, где вы увидите статую Христа с распростёртыми руками – уменьшенную копию статуи в Рио-де-Жанейро.А чуть западнее есть город, построенный на плато горного хребта Эль Moppo – Moнтeкpиcти.

Кабарете. Сюда не приезжают почтенные родители с выводком чад. Молодёжь с досками покоряет волну днём и оттягивается вечером в барах и на дискотеках. Здесь одинаково просто завязать необязывающие знакомства в ритмах меренге и бачата или встретить свою судьбу. Недаром местные красавицы регулярно заставляют нервно грызть маникюр своих конкуренток по конкурсу «Мисс Вселенная».

Сосуа. Ещё один приют для молодых и одиноких любителей беспроблемного отдыха. Маленький городок уютно спрятался в тихой бухте неподалёку от Пуэрто-Платы. Как и в Кабарете, здесь полно баров, дискотек, развлекательных и питейных заведений, между которых перемещаются молодые и не очень любители новых знакомств.

Самана. Заповедный полуостров Самана оценят романтики и любители экотуризма. Лучшие песчаные пляжи пустынны, а в море можно встретить дельфинов и ламантинов. А ещё природа здесь настолько первозданна, что, если повезёт, вы увидите невооружённым глазом брачные игры горбатых китов с середины января по середину марта.

Саона. Самый большой и пустынный остров у побережья Доминиканы. Здесь нет отелей, сюда можно приплыть с экскурсией на яхте или катере на пару часов. В экскурсию входит морская прогулка с остановкой на песчаной отмели: глубина 1 м, на дне живут морские звёзды, с которыми любят все фотографироваться, но отпускать обратно в воду звёзд нужно быстро, воздух им противопоказан. И, конечно, купание в мелкой лагуне, и массаж в тени пальм, барбекю и коктейли на пляже.

ЭКСКУРСИИ:

Из года в год экскурсионная программа страны вызывает все больший интерес у туристов во время отдыха в Доминикане Среди большинства экскурсий, предлагаемых туристическими операторами наибольшей популярностью пользуются следующие:

— Карибский фестиваль;
— Доминиканская глубинка;
— Рыбалка на Карибском море и Атлантическом океане;
— Прогулка на вертолете;
— «Баваро тракерс»;
— Манти-паркс и многие другие.

Ценники на эти экскурсии начинаются от 50-ти долларов и идут по нарастающей вплоть до 270 долларов.

Свадьба на Доминикане

В последнее время Доминикана стала пользоваться особой популярностью у молодожёнов. Сюда приезжают и на медовый месяц и провести регистрацию. Кстати регистрации здесь проходят по очень приемлемым ценам, и если Вы хотите отойти от стандартных вариантов проведения свадебной церемонии можно смело ехать в эту сказочную страну с белыми песчаными пляжами и погрузиться в романтическую атмосферу только для двоих.

Не нужно долго раздумывать если Вы собрались посетить эту удивительную и замечательную страну. Выбирайте свое райское местечко на просторах прекрасной Доминиканы и смело летите изучать и разглядывать ее красоты! Удачного Вам отдыха! Пускай воспоминания о нем станут незабываемыми!

Удачного отдыха! Интересных экскурсий и незабываемых впечатлений!



Вернуться в начало